Berikut daftar peserta Lolos Grand Final English Story Telling Competition 2018 berdasarkan nomor urut peserta :

NO. URUT NAMA SEKOLAH
3 ANI SETYARINI SMK NEGERI 1 GODEAN
10 FANI KURNIA WATI MAN 1 BANTUL
13 ANDRI MUSTIKO WICAKSONO SMA NEGERI 4 YOGYAKARTA
15 KUN HIDAYAT MAN 1 BANTUL
17 VENA NUR AMALIA SMK NEGERI 4 YOGYAKARTA
22 VENI NUR EMILIA SMK NEGERI 4 YOGYAKARTA
23 ANNISA NURHAMIDAH SMA NEGERI 4 YOGYAKARTA
25 LAMBANG ERI SUPRIHATINI SMK MUHAMMADIYAH 1 TEMPEL
28 IKA OCTAVIANA SUSILAWATI SMK NEGERI 1 PUNDONG
29 DIANA JAYANTIWI SMK NEGERI 1 GODEAN
30 KLARA KASIH ISTI WIDARUM SMA NEGERI 2 WATES
36 FRISKA ENJELINA SINAGA SMK PGRI 1 SENTOLO
41 UMIATUL AZIZAH SMK NEGERI 1 GODEAN
45 APRILIA TRI ASTUTI SMA NEGERI 1 PUNDONG
49 RIA NUR WIDIATI SMA NEGERI 1 PUNDONG

 

Ketentuan English Story Telling Competition 2018 Babak Final:

  1. Babak Final dilaksanakan di halaman kampus AKBA SINEMA Yogyakarta pada tanggal 29 Maret 2018 (disediakan panggung khusus).
  2. Peserta yang berhak maju ke babak final adalah 15 peserta dengan nilai tertinggi berdasarkan peniliaian dari Dewan Juri.
  3. Peserta diperbolehkan menggunakan cerita yang sama seperti yang ditampilkan di babak penyisihan atau memilih cerita yang berbeda baik dari cerita yang disediakan oleh panitia atau memilih cerita sendiri di luar yang disediakan oleh panitia.
  4. Jika peserta memilih cerita yang disediakan oleh panitita, peserta diperbolehkan menambah bagian dari cerita (terutama dialog) tanpa merubah jalan cerita.
  5. Peserta diharap meningkatkan penampilan dari babak penyisihan dan memperhatikan catatan penilaian yang sudah diberikan oleh juri.
  6. Peserta diperbolehkan menggunakan kostum dan properti sesuai dengan cerita yang dibawakan.
  7. Durasi setiap penampil maksimal 15 menit.
  8. Babak Final akan dimulai pukul 09.00.
  9. Peserta diwajibkan daftar ulang dimulai pukul 08.00 s.d. 08.55.
  10. Peserta yang terlambat hadir tanpa memberi kabar kepada panita dianggap gugur/didiskualifikasi.
  11. Pengambilan nomor urut dilaksanakan pada saat daftar ulang.
  12. Peserta harus berada di tempat yang sudah disediakan selama Babak Final berlangsung.
  13. Peserta yang sudah tampil tidak diperkenankan pulang sampai waktu pengumuman juara.
  14. Demi menjaga khidmatnya acara dan mengingat keterbatasan tempat, setiap peserta (Grand Final) hanya diperbolehkan mengajak 1 (satu) orang pendamping (teman atau keluarga atau guru).
  15. Hadiah Juara:
    • Juara 1 : Trofi Gubernur D.I.Y + Uang Tunai
    • Juara 2 (Kategori Best Manner) : Trofi Walikota Yogyakarta + Uang Tunai
    • Juara 2 (Kategori Best Methode) : Trofi Kepala Dinas Pariwisata Provinsi D.I.Y + Uang Tunai
    • Juara 3 : Trofi Direktur AKBA + Uang Tunai
    • Juara Harapan 1 : Trofi Direktur AKBA + Souvenir
    • Juara Harapan 2 : Trofi Direktur AKBA + Souvenir
    1. Keputusan Desan Juri tidak dapat diganggu gugat.

Note:

  • Catatan dari Dewan Juri untuk peserta akan dikirim melalui WhatsApp, hari ini jam 12.00 WIB
  • Peserta dan satu orang pendamping disediakan snack dan makan siang.